Posted 16 декабря 2009,, 13:12

Published 16 декабря 2009,, 13:12

Modified 31 октября 2022,, 18:40

Updated 31 октября 2022,, 18:40

В.Егоров направил запрос в прокуратуру о законности продажи мэрией 75% долей участия в "КНК"

16 декабря 2009, 13:12
Об этом сообщает депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владислав Егоров.

НРО КПРФ направило письмо в адрес прокурора города Нижнего Новгорода Владимиру Никонову за подписью депутата Законодательного собрания Нижегородской области Владислава Егорова. Тема письма — информация о продаже администрацией города 75% своей доли участия в ООО «Коммунальная нижегородская компания» частым лицам в ноябре 2009 года.

«Между тем, доли участия городской администрации в ООО «КНК» не включались в прогнозный план приватизации, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода не принимали решения по данному вопросу. Информация о продаже 75% долей «КНК» частным лицам носила закрытый характер, не соблюдались конкурсные процедуры, неизвестны имена лиц и наименования организаций, ставших владельцами уже бывшей муниципальной собственности. Остается «секретной» сумма средств, поступивших в бюджет города от данной сделки», - отмечается в письме.

Ввиду особой социальной значимости приватизированных компаний, обслуживающих до 70% жилого фонда Нижнего Новгорода, депутат фракции КПРФ в ЗСНО обратился в городскую прокуратуру с просьбой провести проверку наличия коррупционных факторов в принятых нормативных документах в связи с приватизацией долей участия администрации Нижнего Новгорода в ООО «КНК», а также законности процедуры приватизации.

Ответа из прокуратуры до настоящего времени еще не поступало.

"