Posted 16 декабря 2008,, 12:12

Published 16 декабря 2008,, 12:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:41

Updated 3 ноября 2022,, 16:41

"В условиях кризиса рост тарифов на услуги предприятий ЖКХ целесообразно ограничить", - В.Портнов

16 декабря 2008, 12:12
Мэр Дзержинска предложил депутатам Законодательного Собрания выйти с инициативой к Правительству страны о пересмотре индексов роста тарифов на услуги ЖКХ в сторону уменьшения.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов считает, что в условиях экономического кризиса целесообразно пересмотреть индексы роста тарифов для населения на услуги ЖКХ. Этот вопрос он обсудил с депутатами Законодательного Собрания Нижегородской области избранными от Дзержинска Виктором Сопиным и Валерием Осокиным.

По мнению главы города, ограничение роста тарифов на услуги ЖКХ в условиях экономического кризиса и удешевления цен на энергоресурсы было бы разумной мерой поддержки населения и способствовало бы сохранению социальной стабильности.

От кризиса в наибольшей степени пострадали слои населения со средним, по российским меркам, достатком. Они же испытают трудности от повышения тарифов, т.к. не смогут претендовать на жилищные субсидии в отличие от малоимущих. Свой вклад в решение данного вопроса могли бы внести депутаты Законодательного Собрания, направив соответствующее обращение в Правительство Российской Федерации. Предложение мэра Дзержинска Виктора Портнова нашло поддержку у представителей областной законодательной власти.

"