Posted 16 декабря 2008,, 15:12

Published 16 декабря 2008,, 15:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:45

Updated 12 ноября 2022,, 16:45

На новогоднюю иллюминацию администрация Н.Новгорода потратила около 5 млн. рублей

16 декабря 2008, 15:12
16 декабря глава города Вадим Булавинов совершил объезд районов Нижнего Новгорода и проверил качество новогоднего оформления города и работу праздничного освещения.

К 16 декабря уже завершены работы по монтажу элементов светового декоративного оформления на арках Кремля между Пороховой и Георгиевской башнями. На пл.Минина, пл.Ленина, пл.Лядова установлены объемные светодиодные конструкции, празднично украшены деревья на пл.Горького и ул.Бекетова.

Как отметил Вадим Булавинов, компания, которой было доверенно заниматься новогодним оформлением Нижнего Новгорода, победила в конкурсе, который проводился весной 2008 года.

«Я недавно узнал, что мамой Снегурочки является весна. Для меня это было открытием, но так написал автор книги, который придумал Снегурочку»,- поделился мэр.

По словам Вадима Булавинова, из всех живых елок ему больше всего понравилась елка в Верхних Печерах. Как рассказал директор департамента культуры Нижнего Новгорода Сергей Горин, всего на праздничное оформления города выделено 5 млн. рублей.

«Для примера, в Санкт- Петербурге на праздничную иллюминацию в этом году будет потрачено около 200 млн. рублей»,- подчеркнул Сергей Горин.

Он также рассказал, что многие предприятия города, несмотря на экономические трудности, откликнулись на призыв городской администрации и украсили фасады своих зданий и территорию перед ними праздничной иллюминацией.

"