Posted 16 ноября 2020,, 09:51

Published 16 ноября 2020,, 09:51

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Другие регионы стали помогать Нижегородской области с тестами на коронавирус

Другие регионы стали помогать Нижегородской области с тестами на коронавирус

16 ноября 2020, 09:51
Фото: 1mi
Нижегородская область заключает договоры с лабораториями других регионов России, чтобы те помогали верифицировать тесты на коронавирус. Об этом глава региона Глеб Никитин заявил в своем Instagram, отвечая на вопросы подписчиков.

Жители в очередной раз пожаловались губернатору на медленную проверку тестов на новую коронавирусную инфекцию. В частности, одна из подписчиц поинтересовалась, почему бы региону не начать сотрудничество с коммерческими лабораториями. На что Никитин ответил, что такая работа ведется. Причем договоры заключаются не только с местными лабораториями, но и с теми, что находятся в других регионах.

«Все лаборатории региона загружены максимально. Сейчас усилим еще, и срок ожидания теста будет сокращаться. Делаем все возможное», — заверил губернатор.

Отметим, что также нижегородцы жалуются на отказ врачей брать у них тесты на коронавирус. Почему так происходит, в интервью NewsNN рассказал глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов. По его словам, у минздрава есть четкие указания, в каких случаях врач обязан сделать пациенту тест на коронавирус.

Ранее сообщалось, что делать при обнаружении симптомов новой болезни.

"