Posted 16 ноября 2018,, 13:24

Published 16 ноября 2018,, 13:24

Modified 3 ноября 2022,, 18:16

Updated 3 ноября 2022,, 18:16

В Нижнем проводили призывников на службу в Президентский и Семеновский полки

16 ноября 2018, 13:24
В Нижегородском кремле 16 ноября состоялись проводы призывников на службу в элитные части — Президентский и Семеновский полки. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Нижегородцы всегда играли особую роль в истории вооружённых сил России. Сегодня они с честью представляют регион во всех элитных войсках. Мы обязательно будем продолжать развитие системы патриотического воспитания для того, чтобы как можно больше ребят получили возможность заранее готовиться к армии», — сказал глава региона Глеб Никитин.

В Президентский полк, который охраняет московский кремль и обеспечивает безопасность первых лиц государства, направили 15 человек. Сейчас в части также проходят службу 30 нижегородцев.

В Семеновский полк, который предназначается для охраны и обороны объектов центральных органов военного управления, направили 25 нижегородцев. Сейчас там служат уже 50 мужчин из Нижегородской области.

Сегодня в торжественном мероприятии приняли участие военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков, главный фединспектор по региону Александр Мурзин, и.о. заместителя губернатора Никита Никитин и ветеран Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Георгий Гончаров.

По данным регионального военкомата, Нижегородская область находится на третьем месте среди субъектов по количеству призывников, проходящих службу в Президентском полку после Москвы и Санкт-Петербурга.

"