Posted 16 ноября 2017,, 11:07

Published 16 ноября 2017,, 11:07

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

На обеспечение нижегородцев доступным жильем выделят более 320 млн руб.

16 ноября 2017, 11:07
В 2018 году на реализацию программы «Обеспечение граждан города Нижнего Новгорода доступным и комфортным жильем» планируется направить более 320 млн рублей. Она рассчитана на 2018-2020 годы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Данная программа была разработана департаментом строительства администрации Нижнего Новгорода. Там уточнили, что будет осуществлен комплекс взаимосвязанных мероприятий по развитию жилищного строительства на территории города и по улучшению жилищных условий различных категорий граждан.

Основными мероприятиями программы станут строительство многоквартирных домов и приобретение жилья для расселения граждан из аварийного жилого фонда, обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и другие.

«Главными задачами программы являются: увеличение объемов жилищного строительства, предоставление социальной поддержки отдельным категориям жителей для решения жилищных проблем, обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям для ИЖС», — сказали в департаменте.

13 ноября стало известно, что министерство строительства Нижегородской области обратилось в АИЖК с просьбой передать участки под жилым комплексом «Смарт Сити» из федеральной собственности в областную.

«Перед депутатами Госдумы поставлена задача максимально помочь решить региональные проблемы. Каждый микрорайон, в котором сложилась подобная ситуация, обладает набором уникальных параметров, поэтому единого подхода по решению накопившихся проблем не существует. Я обсуждала эту ему с главой региона Глебом Никитиным: мы договорились, что по каждой площадке проблемы будут решать отдельно», - заявила депутат Госдумы Наталья Назарова.

"