Posted 16 ноября 2012,, 02:11

Published 16 ноября 2012,, 02:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

Пильнинский суд приговорил мужчину, ударившего собутыльника обухом топора, к 4 годам условно

16 ноября 2012, 02:11
В результате преступных действий жителя Пильнинского района Нижегородской области потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде тупой травмы грудной клетки. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Согласно сообщению, работники СПК «Деяновский», расположившись в помещении сторожки летней молочно-товарной фермы, распивали спиртные напитки. Всё это происходило в течение рабочего дня. Будучи в нетрезвом состоянии, в ходе внезапно возникшей ссоры потерпевший ударил подсудимого по лицу. В ходе последовавшей драки подсудимый ударил потерпевшего обухом топора в область спины. В результате чего мужчина получил тупую травму грудной клетки, осложненную правосторонним пневмотораксом, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Потерпевший был госпитализирован в центральную районную больницу. Дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном, Суд квалифицировал действия подсудимого как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. С учетом позиции стороны обвинения и стороны защиты, смягчающих вину обстоятельств, с учетом того, что он ранее не судим, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. Суд учел мнение потерпевшего, просившего не лишать подсудимого свободы, применил ст. 73 УК РФ, посчитав данное наказание условным с испытательным сроком в 3 года. Суд возложил на условно осужденного исполнение дополнительных обязанностей, предусмотренных законом. Приговор в законную силу не вступил.

В результате преступных действий жителя Пильнинского района Нижегородской области потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде тупой травмы грудной клетки. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно сообщению, работники СПК «Деяновский», расположившись в помещении сторожки летней молочно-товарной фермы, распивали спиртные напитки. Всё это происходило в течение рабочего дня.

Будучи в нетрезвом состоянии, в ходе внезапно возникшей ссоры потерпевший ударил подсудимого по лицу. В ходе последовавшей драки подсудимый ударил потерпевшего обухом топора в область спины. В результате чего мужчина получил тупую травму грудной клетки, осложненную правосторонним пневмотораксом, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Потерпевший был госпитализирован в центральную районную больницу.

Дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном, Суд квалифицировал действия подсудимого как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

С учетом позиции стороны обвинения и стороны защиты, смягчающих вину обстоятельств, с учетом того, что он ранее не судим, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Суд учел мнение потерпевшего, просившего не лишать подсудимого свободы, применил ст. 73 УК РФ, посчитав данное наказание условным с испытательным сроком в 3 года.

Суд возложил на условно осужденного исполнение дополнительных обязанностей, предусмотренных законом.

Приговор в законную силу не вступил.

"