Posted 16 ноября 2010,, 11:11

Published 16 ноября 2010,, 11:11

Modified 31 октября 2022,, 18:36

Updated 31 октября 2022,, 18:36

"Нижновэнерго" отключит электроснабжение для потребителей в поселках Бешенцево и Луч в Н.Новгороде

16 ноября 2010, 11:11
Об этом сообщает пресс-служба филиала «Нижновэнерго».

17 ноября 2010 года по истечении 15-дневного срока уведомления об ограничении электроснабжения филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введет режим полного ограничения для ряда потребителей-владельцев частных домов в поселках Бешенцево и Луч Приокского района Нижнего Новгорода. Основанием для ограничения электроснабжения является факт бездоговорного потребления электроэнергии владельцами участков и домов.

Как рассказал заместитель директора по реализации услуг филиала «Нижновэнерго» Сергей Ананьев, специалисты филиала планируют отключить пятнадцать домов и строительных участков. «Первые акты о бездоговорном потреблении большинству владельцев были вручены еще в 2007 году. Однако договоры об электроснабжении они до сих пор не заключены», - рассказал он. Поселки Бешенцево и Луч уже давно являются проблемными для энергетиков: даже после введения режима ограничения электроснабжения, владельцы отдельных участков на следующий день снова незаконно подключались к сетям филиала «Нижновэнерго». При этом, согласно постановлению Правительства РФ №530 от 31.08.2006 г., пункт 161 введение режима ограничения потребления электроэнергии может вводиться при выявлении фактов бездоговорного потребления электрической энергии.

Режим полного ограничения электроснабжения для владельцев пятнадцати частных домов и строительных участков филиал «Нижновэнерго» введет завтра в 10.00. «Есть, конечно, сомнение в том, что завтра потребители снова не подключатся незаконно к нашим сетям, но работу по борьбе с бездоговорным потреблением мы продолжаем вести», - подчеркивает Сергей Ананьев. По его словам, сейчас очень важно, чтобы администрация города обратила внимание на проблемы электроснабжения в этих поселках и подключилась к решению вопросов бездоговорного потребления.

"