Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Нижегородские хоккеисты уступили питерскому СКА в домашнем матче

16 ноября 2009, 06:11
13 ноября 2009 года в Нижнем Новгороде прошел матч между ХК «Торпедо» и СКА (Санкт-Петербург).

Нижегородцы уступили лидеру западной конференции со счетом 2:5 (1:2, 1:1, 0:2).

Как сообщает ХК «Торпедо», первый период начался для торпедовцев не самым удачным образом – уже на второй минуте защитники упустили нападающего СКА Нидбса Экмана, который с близкого расстояния расстрелял ворота Бернда Брюклера. А через некоторое время Константин Горовиков удвоил преимущество гостей, бросив от синей линии, когда его команда играл в большинстве. Ответ игроков «Торпедо» не заставил себя долго ждать – Вадим Шахрайчук мощным броском заставил ошибиться Роберта Эша.

Второй период торпедовцы провели заметно активнее. После ряда атак нижегородцев, которые ни к чему не привели, нападающий СКА Нильс Экман второй раз за матч отправил шайбу в ворота хозяев. Но за секунду до конца второй двадцатиминутки Виктор Александров с острого угла попал в «домик» вратаря гостей, тем самым вновь сократив отставание до минимума – 2:3.

В начале третьего периода нижегородцы имели несколько моментов, благодаря которым можно было сравнять счет. Но две результативные атаки СКА лишили торпедовцев шансов на спасение матча – отличились Игорь Мисько и Сергей Брылин.