Posted 16 октября 2020,, 15:00

Published 16 октября 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:48

Updated 3 ноября 2022,, 18:48

Три обескураживающие новости пятницы, которые нижегородцам лучше не пропускать

Три обескураживающие новости пятницы, которые нижегородцам лучше не пропускать

16 октября 2020, 15:00
Фото: 1Mi
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Мэрия опубликовала полный перечень парковочных мест на платной основе, которые планируется сделать в Нижнем Новгороде в ближайшее время. Выяснилось, что платные парковки расположатся по 119 адресам. Вдобавок ко всему уже определена стоимость одного часа парковки.

Новость № 2. Осенние каникулы в нижегородских школах продлятся не одну, а почти три недели. Официально отдых у учащихся начнется с понедельника, 19 октября. В связи с этим глава региона Глеб Никитин поручил профильным министрам сформулировать рекомендации работодателям об отправлении своих сотрудников на «удаленку» либо в отпуск. Таким образом школьники будут под присмотром родителей на каникулах.

Новость № 3. Очередные изменения внесены в губернаторских указ о режиме повышенной готовности. Теперь простудившиеся нижегородцы обязаны носить маски во всех случаях нахождения вне дома. А граждане с острыми признаками респираторных заболеваний обязаны незамедлительно обратиться за медицинской помощью и соблюдать режим самоизоляции.

"