Posted 16 октября 2020,, 06:58

Published 16 октября 2020,, 06:58

Modified 3 ноября 2022,, 18:47

Updated 3 ноября 2022,, 18:47

Трех нижегородских перевозчиков решили наказать за пассажиров без масок

16 октября 2020, 06:58
Региональный минтранс проверил исполнение поручение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о бесплатной выдаче масок пассажирам 65+ в общественном транспорте. Как рассказал замминистра Артем Бафанов, необходимый запас СИЗов теперь имеется у всех перевозчиков.

«Сейчас при отсутствии маски у представителя старшего поколения она выдается ему бесплатно. Также обращаюсь ко всем нижегородцам и прошу обязательно использовать маски в транспорте. Ношение средств индивидуальной защиты — это ваша безопасность и защита от респираторных заболеваний», — добавил чиновник.

Отметим, что сотрудники профильного министерства каждый день проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте. Так, по итогам очередного рейда 15 октября были выявлены три перевозчика-нарушителя. В их автобусах пассажиры находились без масок, а водитель и не настаивал на том, чтобы они их надевали. Хотя имел право вовсе прекратить движение и попросить пассажиров без СИЗов покинуть салон. Материалы будут направлены в правоохранительные органы.

Бафанов напомнил, что нарушение губернаторского указа о режиме повышенной готовности светит штраф до 300 тысяч рублей.

Напомним, в Нижегородской области перевозчики обязаны предоставить лицам старше 65 лет защитные маски бесплатно. Такое изменение внесено в указ губернатора.

"