Posted 16 октября 2018,, 17:59

Published 16 октября 2018,, 17:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:03

Updated 3 ноября 2022,, 18:03

Депутаты ЗСНО предложили запретить закупать продукцию у недобросовестных поставщиков

16 октября 2018, 17:59
На заседании комитета Законодательного собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу депутаты предложили установить запрет на закупку продукции компаний из реестра недобросовестных поставщиков за счет средств областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

Проект изменений в закон «Об обеспечении продовольственной безопасности в Нижегородской области» разработан в связи с необходимостью принятия мер к производителям пищевых продуктов, которые уклоняются от соблюдения установленных требований к их качеству.

Ранее народные избранники установили запрет на закупку продуктов, содержащих ГМО, на средства областного бюджета. Теперь предложен аналогичный запрет на закупку у компаний из реестра недобросовестных поставщиков.

«Этот закон направлен на поддержку добросовестных производителей, предпринимателей, продукция которых отвечает всем современным требованиям. Не секрет, что им порой трудно конкурировать с теми, кто, не разбираясь в средствах, производит продукт, который может быть опасен для здоровья граждан. Наша задача как законодателей создать условия, чтобы каждый рубль государственных средств шел на закупку качественной и безопасной продукции», - рассказал председатель комитета по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин.

Проект изменений рекомендован к принятию на заседании Законодательного собрания 25 октября во втором чтении.

"