Posted 16 октября 2018,, 16:43

Published 16 октября 2018,, 16:43

Modified 3 ноября 2022,, 18:03

Updated 3 ноября 2022,, 18:03

Четыре улицы Нижнего Новгорода отремонтируют в 2019 году

16 октября 2018, 16:43
В Нижнем Новгороде в 2019 году отремонтируют улицы Дьяконова, Деловую, Снежную и Циалковского в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы пройдут на 45 участках дорог: 12 из них в Автозаводском районе, 8 – в Московском, 7 – в Нижегородском, 6 – в Канавинском, 5 – в Ленинском, 4 – в Советском, 2 – в Приокском и 1 – в Сормовском районах.

Всего в следующем году планируется отремонтировать более 52 км дорог площадью 658 289 кв. м. В Автозаводском районе работы пройдут на улицах Дьяконова (от ж/д переезда до пр. Бусыгина), Строкина (от ул. Плотникова до ул. Комсомольская), Колхозная (от Я. Купалы до ул. Старых Производственников), Старых Производственников (от пр. Молодежного до Южного шоссе), Мончегорская (от Коломенской до ул. Космической), Патриотов (от ул. Космическая до ул. Гайдара), Космическая (от Минеева до разворотной площадки), Ермоловой (от ул. Магистральная до ул. Детская), Пермякова (от пр. Бусыгина до ВОС «Волга-ВОС»), Комсомольская (от пр. Октября до ул. Строкина), Дворовая (от ул. Дьяконова до ул. Пермякова) и Лескова (от ул. Юлиуса Фучика до ул. Коломенской), в том числе разворотное кольцо.

В Московском районе отремонтируют дорожное покрытие на улицах Просвещенской, Страж Революции и Чаадаева, а также на Чаадаева (участок дороги от ж/д переезда до базы №8) и Мориса Тореза (участок дороги от Сормовского шоссе до ул. Куйбышева). Новый асфальт будет уложен на переулке Рессорный, на Сормовском шоссе (от Московского шоссе до ул. 50-летия Победы) и на дублере Сормовского шоссе до улицы Коммунальная.

В Нижегородском районе дорожные работы пройдут на улицах Ульянова (от пл. Минина до ул. Нестерова), Добролюбова (от ул. Ильинская до Лыковой Дамбы), Деловая (от ул. Родионова до ул. Овражной с разворотной площадкой), Новая (от ул. Ильинская до ул. Белинского), Володарского (от ул. Семашко до дома №4 по ул. Володарского) и Ковровская (от ул. Родионова до ул. Овражная).

Также ремонт затронет часть набережной Гребного канала, от Казанского до Лысогорского съезда с площадкой перед школой академической гребли и разворотной площадкой.

В Канавинском районе в нормативное состояние приведут дорожные покрытия на улицах Гороховецкая (от ул. Архангельской до Автодорожного проезда), Гордеевская (от Московского шоссе до ул. Народной), Интернациональная (от ул. Приокской до ж/д переезда), Украинская (от Комсомольского шоссе до пер. Балаклавского), Электровозная (от ул. Ухтомского до ул. Кузбасской) и Июльских дней (от ул. Октябрьской Революции до дома №1 по ул. Июльских дней).

В Ленинском районе новый асфальт появится на улицах Дачная, космонавта Комарова, героя Самочкина, Снежная и Аксакова на участке от улицы Удмуртская до Магистральной. В Советском районе запланирован ремонт дорог на улицах Бекетова, Надежды Сусловой (от ул. Ванеева до моста через р. Старку), Нартова (от ул. Бекетова до ул. Медицинской) и Тимирязева (от пл. Лядова до ул. Генкиной с проездом до ул. 1ая Оранжерейная).

Также в Приокском районе будут отремонтированы участки дорог на улицах Шатковская и Полярная (от Анкудиновского шоссе до ул. Горная), а в Сормовском – часть улицы Циолковского (от ж/д переезд по ул. Кузьмина до Юбилейного бульвара).

Кроме ремонта дорожного покрытия в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в городе будут проведены мероприятия по безопасности дорожного движения. Дорожники установят светофоры, дорожные знаки и нанесут разметку.

"