Posted 16 октября 2017,, 09:38

Published 16 октября 2017,, 09:38

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Белов прокомментировал возвращение «одноглавой» системы власти в Нижнем

16 октября 2017, 09:38
Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов отвечая на вопрос журналистов сказал, что переход к одноглавой системе управления городом носит законный характер.

Об этом сити-менеджер сообщил по итогам оперативного совещания в понедельник, 16 октября.

Как сообщает корреспондент NewsNN, присутствующий на мероприятии, Белов пояснил, что «это законно, если губернатор и правительство внесут законопроект в Законодательное собрание Нижнего Новгорода».

«Депутаты должны буду рассмотреть данный законопроект, проголосовать и принять решение», - пояснил сити-менеджер.

По поводу выдвижения своей кандидатуры на пост главы администрации Белов сказал, что «судимость, которая у меня есть, не мешает возможности претендовать на пост сити-менеджера в будущем, но я об этом еще не думал».

12 октября врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с депутатами PC нижегородской области объявил, что намерен внести в PC НО законопроект о возвращении законопроекта об одноглавой системе управления Нижним Новгородом.

«Мы должны взять пример с многих городов миллионников и выстроить единую вертикаль управления через совмещение должностей главы города и главы администрации. Я проинформировал депутатский корпус о том, что такой законопроект планирую внести на их рассмотрение», - заявил Никитин.

"