Posted 16 октября 2013,, 07:10

Published 16 октября 2013,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Олег Кондрашов обогнал губернатора в рейтинге упоминаемости в СМИ

16 октября 2013, 07:10
Информационно-консалтинговый центр «Медиа Страйк» представил очередной мониторинг информационного пространства в Нижегородской области.

По итогам прошлой недели (с 7 по 13 октября) первое место в медиарейтинге занял глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов. Он обошел прежнего неизменного лидера — Валерия Шанцева — буквально на 28 упоминаний в СМИ. В наибольшей степени Кондрашов запомнился броским сравнением «Центрального» рынка с раковой опухолью, которое пополнило список его афоризмов во главе с финансовой шаурмой.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев опустился в рейтинге персоналий на вторую позицию. Информационных поводов с его участием было немного, преобладали косвенные упоминания.
На третью позицию расширенного рейтинга персоналий, спустя две недели, вернулся глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин. Удивительно, но большинство инфоповодов с его участием было окрашено в нейтральные и положительные тона.

Как отмечают авторы исследования, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич продемонстрировал высокий уровень информационной открытости, благодаря чему его имя стало чаще упоминаться в региональных СМИ — 65 упоминаний против 28 на предыдущей неделе.

В событийном контексте в центре внимания СМИ на прошлой неделе был проект областного бюджета. Вновь в топ новостей вышла торгово-рыночная тема.

"