Posted 16 октября 2012,, 08:10

Published 16 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

В Арзамасе задержаны двое несовершеннолетних угонщиков

16 октября 2012, 08:10

15 октября сотрудники отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области задержали двух несовершеннолетних, подозреваемых в совершении угона автомобиля «ВАЗ 21124». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, в ночь с 14 на 15 октября во дворе многоэтажного дома, расположенного по ул. Комсомольский бульвар, неизвестные лица проникли в салон автомашины «ВАЗ 21124» и, соединив провода замка зажигания, угнали автомобиль с места парковки. Владелец транспортного средства незамедлительно обратился за помощью к правоохранительным органам.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили похищенное транспортное средство на другом конце города. Экспертам удалось изъять с дверок автомобиля 7 отпечатков пальцев рук. При проверке следов пальцев рук по полицейской базе данных ГУ МВД России по Нижегородской области были установлены личности подозреваемых. Злоумышленники - двое подростков шестнадцати и семнадцати лет. Старший из них уже отбывал наказание в местах лишения свободы за квартирные кражи. Освободившись в сентябре этого года из тюрьмы, молодой человек уговорил своего друга угнать автомобиль. Когда в машине закончился бензин, ребята бросили транспортное средство на одной из темных улиц города. Утром следующего дня сотрудники уголовного розыска задержали несовершеннолетних угонщиков, направляющихся на занятия в одном из учебных заведений города Арзамас Нижегородской области.

В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

"