Posted 16 октября 2009,, 11:10

Published 16 октября 2009,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Торговые точки по продаже курительных смесей исчезли с улиц города Выкса

16 октября 2009, 11:10
Об этом сообщается на официальном сайте города Выкса.

Глава города Выкса Игорь Раев высказал благодарность предпринимателям, владельцам торговых площадей города, которые содействовали выксунской администрации в работе по пресечению незаконного оборота курительных смесей на территории города.

«Совместными усилиями мы добились положительных результатов – торговые точки в данный момент не работают», - заявил мэр Выксы.

Игорь Раев подчеркнул, что вещества, входящие в состав аромосмесей, обладают психотропным, наркотическим действием и представляют потенциальную опасность для жителей, в особенности - для молодого поколения.

«Расторгнув договоры с торговыми представителями, предлагающими данную продукцию, вы доказали, что здоровое будущее наших детей важнее, чем временная неустойчивая прибыль», - считает он.

Владельцы торговых площадей и дальше не намерены заключать договорные отношения с представителями торговых сетей «Shop – Shaman» и «Aztec» в городе Выкса.

Как сообщалось ранее, 5 октября 2009 года глава города Выкса Игорь Раев провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений городской администрации.

В ходе совещания определены приоритетные направления деятельности на ближайшую перспективу, отмечены вопросы, требующие оперативного решения.

В том числе глава города Выкса заострил внимание на киосках в черте города, которые осуществляют торговлю курительными смесями. Глава города потребовал в недельный срок закрыть либо перепрофилировать указанные торговые точки и поставить данный вопрос на особый контроль администрации города Выкса.

"