Posted 16 октября 2009,, 05:10

Published 16 октября 2009,, 05:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:05

Updated 1 ноября 2022,, 00:05

"Уровень благоустройства района не соответствует его названию – "Московский", - В.Булавинов

16 октября 2009, 05:10
Глава Нижнего Новгорода поставил району «тройку с минусом» за благоустройство.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 15 октября 2009 года мэр Вадим Булавинов провел комплексный объезд Московского района и оценил работы, проводимые в рамках осеннего месячника по благоустройству.

Градоначальник вместе с комиссией посетил улицы Березовская, Люкина, Красные Зори, Мечникова, Панфиловцев, Буревестника. В ходе объезда глава города проверил состояние дворов многоквартирных домов, оценил качество ремонта дорог и уборки внутридворовых территорий.

«Это четвертый район, который я посещаю в рамках месячника по благоустройству. Здесь ситуация лучше, чем в Канавино, но хуже, чем в Советском и Приокском районах. Коммунальные службы следят за чистотой, но не везде: по-прежнему есть места, заросшие лебедой, репейником, крапивой», - сказал глава города. Вадим Булавинов отметил, что некоторые территории не ухожены и, как правило, именно в таких местах образуются свалки мусора. Также глава города обратил внимание на большое количество автомобилей, припаркованных на газонах внутри дворов, что происходит из-за отсутствия металлических ограждений.

На вопрос журналистов о том, какую бы оценку он поставил району по итогам объезда, градоначальник ответил: «Три с минусом. Уровень благоустройства района не соответствует его названию – «Московский». Вадим Булавинов дал поручение в обязательном порядке устранить замечания ко Дню народного единства.

В период месячника по благоустройству на территории района планируется ликвидировать 720 кубических метров несанкционированных свалок мусора, ведется окраска 1 300 погонных метров ограждений безопасности, ремонт 3 детских и 15 спортивных площадок. Проходят работы по кронированию 19 и посадке 145 деревьев, обрезке 158 и посадке 350 кустарников. Всего в мероприятиях принимают участие более 15 тысяч человек, задействовано 1 160 единиц специализированной техники.

"