Posted 16 октября 2009,, 05:10

Published 16 октября 2009,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Конкурс детского творчества «Перекресток талантов» пройдет в Нижнем Новгороде во второй раз

16 октября 2009, 05:10
Творческие коллективы нижегородских школьников выступят в в школе искусств Автозаводского района.

17 октября 2009 года в 14.00 в школе искусств Автозаводского района состоится конкурс детского творчества «Перекресток талантов», который проходит в рамках ежегодной благотворительной программы «Перекресток - школам!».

Конкурс «Перекресток талантов!» проходит в Нижнем Новгороде второй раз.

Главные участники конкурса - ребята из общеобразовательных учреждений, а также творческих, художественных, музыкальных школ Нижнего Новгорода и области.

Конкурс проводится в трех возрастных группах: I группа - 1-4 классы, II группа - 5-8 классы, III группа - 9-11 классы.

Победители в каждой возрастной категории получат призы: за первое место - интерактивную доску и мультимедийный проектор в комплекте, за второе и третье место - четырехцветный струйный принтер. Три творческих коллектива будут иметь возможность выступить на гала-концерте, посвященному подведению итогов ежегодной благотворительной программы «Перекресток - школам!».

Подведение результатов и награждение победителей состоится 12 ноября в 16.00 в Нижегородском планетарии.

Справка:

Суть ежегодной общероссийской благотворительной программы «Перекресток школам» заключается в том, что покупатели делают в магазинах покупки, набирают баллы, получают купон, в который вписывают номер своей школы. Та школа, которая набирает наибольшее число баллов (голосов) покупателей, получает главный приз.

В Нижнем Новгороде и области эта программа проводится в четвертый раз. И с каждым годом количество школ - призеров значительно возрастает. Если в 2006 году было награждено 10 школ Нижнего Новгорода, в последующие годы география программы расширилась. В 2009 году уже более 45 школ Нижнего Новгорода, Дзержинска, Бора, Арзамаса смогут стать призерами программы и получить следующие призы: главный приз «мини-типография» включает: мультимедийный проектор в комплекте с документ-камерой, цветной лазерный принтер, широкоформатный цветной струйный принтер; профессиональный сканер; первое место в рейтинге каждого магазина - «мультимедийное устройство 3-в-1»: проектор, DVD-плеер и акустическая система в одном устройстве; второе место в рейтинге каждого магазина - «мини-фотолаборатория»: широкоформатный цветной струйный принтер, цветной сканер; третье место в рейтинге каждого магазина - цветной профессиональный принтер.

"