Posted 16 сентября 2022,, 11:12

Published 16 сентября 2022,, 11:12

Modified 3 ноября 2022,, 19:54

Updated 3 ноября 2022,, 19:54

Волонтёры «Газпромнефть-СМ» завершили масштабный экологический проект «Оберегай!»

16 сентября 2022, 11:12
«Газпромнефть-СМ» совместно с клубом «Горьковская детская железная дорога» реализовали в Нижнем Новгороде комплексный экологический проект «Оберегай!».

Летом в рамках проекта состоялась серия экоакций, включающих уборку и благоустройство городских рекреационных зон, а также просветительские мастер-классы для взрослых и детей.

За 3 месяца волонтёры очистили и благоустроили береговую зону реки Левинки, протекающей через несколько районов города. Во время субботников было собрано и вывезено более тонны мусора. Конкурс детских рисунков «Любимый город — чистый город!», экологические лекции и мастер-классы объединили сотни нижегородцев. Финалом проекта стало открытие экологического вагона на площадке Детской железной дороги. Новый вагон оформлен яркими информационными плакатами и рисунками на экологическую тематику. Они рассказывают маленьким пассажирам о том, как важно беречь природу

Проект реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Юлия Шаромова, автор проекта «Оберегай!», волонтёр «Газпромнефть-СМ»:

«Уже второй год мы организуем проект вместе с участниками клуба Детской железной дороги. Радует, что в этот раз волонтёров стало в два раза больше. Мы стараемся креативно подходить к разработке мероприятий: это позволяет не просто информировать, но и вовлекать юных нижегородцев в наше волонтерское движение по сохранению экосистемы родного региона».

"