Posted 16 сентября 2022,, 06:55

Published 16 сентября 2022,, 06:55

Modified 3 ноября 2022,, 19:53

Updated 3 ноября 2022,, 19:53

Почетные караулы Постов № 1 встретятся в городе-герое Волгограде

16 сентября 2022, 06:55
С 18 по 20 сентября 2022 года в городе-герое Волгограде состоится Всероссийский Слёт активистов движения «Пост № 1», который проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

Организаторами мероприятия являются Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун» и кинокомпания «Союз «Маринс Групп».

В современных условиях особенно актуален вопрос усиления внимания к вопросам патриотического воспитания, привлечения как можно большего числа детей и молодежи к занятиям в военно-патриотических клубах и объединениях, сохранению исторического наследия России и поддержанию сегодняшней гражданственности. Большое значение имеет проведение и информационное сопровождение масштабных акций — таких как Всероссийский Слёт активистов движения Пост № 1.

Целью проекта является координация и поддержка деятельности молодёжных центров почётных караулов «Пост № 1», продвижение и популяризация патриотического настроя в молодёжной среде, формирование устойчивых трендов на культивирование российских патриотических традиций.

В Слёте примут участие в очном формате более 500 человек — кадеты, юнармейцы, лучшие смены Вахт памяти из Архангельска, Воронежа, Кургана, Крыма, Южно-Сахалинска, Воронежа, Новосибирска, Красноярска, Ижевска, Московской области, Калининграда и других городов соберутся в Волгограде на 3 дня для участия в конкурсах, спортивных соревнованиях, военно-исторических квизах, для обмена опытом и достижениями. Чести стоять на Посту № 1 удостаиваются только лучшие: те, кто отлично знает историю родного города, хорошо учится, активно занимается общественной работой, имеет достойную строевую подготовку.

Программа Слёта предусматривает обширную конкурсную, коммуникационную и экскурсионно-познавательную программу.

На сайте проекта https://пост1.рф/ и на страничках в социальных сетях также размещены видеоролики команд-участниц на тему «Герои моего родного края».

"