Posted 16 сентября 2019,, 14:18

Published 16 сентября 2019,, 14:18

Modified 3 ноября 2022,, 18:22

Updated 3 ноября 2022,, 18:22

В ТОСах Нижнего Новгорода откроются соседские центры

16 сентября 2019, 14:18
15 соседских центров откроются в Нижнем Новгороде на базе территориальных общественных самоуправлений (ТОС). В них граждане смогут собираться для совместной общественной деятельности, а также получать соцподдержку и информацию по важным вопросам касаемо жизни микрорайона и улиц.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

На базе общественных пространств планируется реализация таких проектов, как «Школа здоровья», центр подготовки волонтеров, центр поддержки председателей МКД, центр поддержки инициатив населения, «Школа ЖКХ». Кроме того, специалисты окажут населению помощь в трудоустройстве. Запланированы и праздничные мероприятия.

В центрах будет сделан ремонт, для эффективной работы закуплена мебель и техника. В этом году на эти цели выделено 3,8 млн рублей из бюджета Нижнего Новгорода. Дополнительно планируется направить 1,5 млн рублей по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова.

Так в ТОС «Мегаполис» рабочие уже приступили к ремонтным работам: заменены окна, батареи и др. Продолжается замена сантехники в санузле.

«Соседский центр — это место, где каждый житель сможет получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе», — сказал Панов.

"