Posted 16 сентября 2013,, 06:09

Published 16 сентября 2013,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

В этом году на содержание чиновников выделено на 20% больше чем в 2012-м, что будет в году грядущем, неизвестно – Владислав Егоров

16 сентября 2013, 06:09
Заместитель председателя ЗС НО Владислав Егоров прокомментировал выдвижение кандидатур Антона Аверина и Евгения Люлина на должности заместителей губернатора. «На заседании комитета ЗС НО по госвласти области и самоуправлению мы не возражали против внесенной кандидатуры Валерия Назарова, потому что в отставку подали Антон Аверин и Сергей Ковезин, вместо них двоих был выдвинут один Назаров. Сегодня внесено еще две кандидатуры, которые мы будем обсуждать на заседании профильного комитета в среду. Расходы областного бюджета по содержанию бюрократического аппарата вместо предполагаемого уменьшения снова возрастут. В этом году на содержание чиновников выделено на 20% больше чем в 2012-м, что будет в году грядущем, неизвестно», - рассказал Владислав Егоров. «Мы с фракцией КПРФ считаем, что в тяжелых условиях бюджета этого года, и в еще более тяжелых условиях бюджета будущего года, такая ситуация недопустима.Задумайтесь, чтобы увеличить расходы на содержание чиновничьего аппарата придется урезать бюджет социальных статей», - добавил он. «Фракция КПРФ отправила запрос правительству Нижегородской области с вопросом: «Насколько увеличатся расходы по содержанию бюрократического аппарата в грядущем году?» В ближайшее время ждем ответа», - заключил Егоров.

Заместитель председателя ЗС НО Владислав Егоров прокомментировал выдвижение кандидатур Антона Аверина и Евгения Люлина на должности заместителей губернатора.

«На заседании комитета ЗС НО по госвласти области и самоуправлению мы не возражали против внесенной кандидатуры Валерия Назарова, потому что в отставку подали Антон Аверин и Сергей Ковезин, вместо них двоих был выдвинут один Назаров. Сегодня внесено еще две кандидатуры, которые мы будем обсуждать на заседании профильного комитета в среду. Расходы областного бюджета по содержанию бюрократического аппарата вместо предполагаемого уменьшения снова возрастут. В этом году на содержание чиновников выделено на 20% больше чем в 2012-м, что будет в году грядущем, неизвестно», - рассказал Владислав Егоров.

«Мы с фракцией КПРФ считаем, что в тяжелых условиях бюджета этого года, и в еще более тяжелых условиях бюджета будущего года, такая ситуация недопустима.
Задумайтесь, чтобы увеличить расходы на содержание чиновничьего аппарата придется урезать бюджет социальных статей», - добавил он.

«Фракция КПРФ отправила запрос правительству Нижегородской области с вопросом: «Насколько увеличатся расходы по содержанию бюрократического аппарата в грядущем году?» В ближайшее время ждем ответа», - заключил Егоров.

"