Posted 16 сентября 2011,, 07:09

Published 16 сентября 2011,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Мужчина по неосторожности пропилил себе грудь станком

16 сентября 2011, 07:09

В Нижегородской области в результате несчастного случая на производстве тяжелые ранения получил работник станка. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Расследование установило, что станочник по заданию мастера приступил к работе по распилке отходов пиломатериала на дрова на торцовочном станке и укладке их в тележку. Станок из-за технической неисправности был остановлен. Работник продолжил выполнять производственное задание на другом станке. В процессе работы, когда остался отрезок доски длинной около 1 м., движение горбыля по разделочной доске в сторону пильного диска по неизвестной причине застопорилось.

Работник подвинул доску горбыля обеими руками в сторону пильного диска, не остановив при этом станок. В этот момент зубья пильного диска зацепили доску горбыля и работник попал в плоскость вращения пильного диска. Мастер, находясь в цехе лесопиления, услышал крик станочник и увидев его, зажимающего разрез на груди, вызвал медицинскую помощь. Пострадавший был отправлен в больницу.

По заключению врачей полученное повреждение здоровья (пиленая глубокая рана брюшной стенки, проникающая в брюшную полость) относится к категории тяжелой.

В ходе расследования несчастного случая установлено, что пострадавшему работнику не было проведено обучение по профессии, стажировка при приеме на работу, проверка знаний требований охраны труда. Станочнику не были выданы средства индивидуальной защиты.

Материалы расследования несчастного случая на производстве с тяжелым исходом направлены в прокуратуру Шарангского района Нижегородской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
"