Posted 16 сентября 2010,, 13:09

Published 16 сентября 2010,, 13:09

Modified 31 октября 2022,, 23:59

Updated 31 октября 2022,, 23:59

Единороссы предлагают законодательно стабилизировать в регионе цены на "социальный" хлеб

16 сентября 2010, 13:09
Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия».

17 сентября 2010 года в 14.00 в региональном исполкоме партии «Единая Россия»состоится заседание комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий.

В заседании комиссии примут участие руководитель НРО партии Александр Тимофеев и председатель совета директоров УК «Нижегородагроресурс» Михаил Степанов.

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы по стабилизации цен на основные продовольственные товары в рамках проекта «Народный контроль», а также выработана законодательная инициатива по сдерживанию роста цен на основные продукты питания.

«Единая Россия» устанавливает жесткий контроль за ценами на основные продукты питания. Мы в еженедельном режиме проводим мониторинг цен и обо всех нарушениях информируем Федеральную антимонопольную службу. «Единая Россия» на прошедшей неделе уже заключила соглашение с общественными организациями об их активном участии в этом процессе, далее мы вырабатываем законодательные инициативы по дотированию сельхозпроизводителей, а на следующей неделе будет подписано соглашение с сетевыми магазинами о сдерживании необоснованного роста цен. Мы не допустим наживы на нуждах народа», - отметил Александр Тимофеев.

«На предстоящем заседании члены комиссии – большинство из которых агропроизводители – обсудят законодательную инициативу по стабилизации цен на «социальный» хлеб до нового урожая 2011 года с дотированием муки на 2 вида хлеба – ржаного и ржано-пшеничного. Данное решение позволит сдерживать рост цен на «социальный» хлеб и исключит из цепочки «производитель-потребитель» недобросовестных посредников», - убежден Михаил Степанов.

"