Posted 16 сентября 2010,, 13:09

Published 16 сентября 2010,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

2,5 млрд. рублей выделено на восстановление лесов, пострадавших от пожаров летом 2010 года

16 сентября 2010, 13:09
Об это сообщается на сайте Правительства РФ.

16 сентября 2010 горда Председатель Правительства РФ Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание по вопросам ликвидации последствий природных пожаров с руководителями пострадавших регионов.

Открывая совещание, Владимир Путин оценил ведущуюся работу по строительству жилья для пострадавших от природных пожаров граждан в целом удовлетворительно.

Особое внимание глава Правительства уделил качеству возводимого жилья, отметив при этом, что оно должно быть комфортным и отвечать всем современным требованиям.

«В некоторых регионах - я вчера это с удовлетворением увидел и в Нижнем Новгороде, и во Владимирской области - руководители договорились и со спонсорами, и с мебельными компаниями. Фактически во многие дома поставляются с большой скидкой и мебель, и бытовая техника. Это, я думаю, и самим компаниям выгодно, поскольку объём приличный, и людям это серьёзная поддержка и помощь», - отметил Владимир Путин.

Кроме того, Премьер призвал подумать о восстановлении лесов, уничтоженных пожарами: «Нельзя допустить, чтобы вокруг посёлков и городов годами сохранялись мёртвые зоны, пепелища, сгоревшие пни и погибшие деревья».

Так, Правительством РФ принято решение дополнительно выделить 5 млрд. рублей Рослесхозу на закупки противопожарной техники, а также 2,5 млрд. рублей на восстановление лесов. Владимир Путин отдал распоряжение руководителям всех регионов, пострадавших от стихии, разработать комплекс мер по восстановлению лесов и представить свои планы в Рослесхоз.

"