Posted 16 сентября 2009,, 05:09

Published 16 сентября 2009,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

21-летний житель Балахны в пьяной ссоре убил топором своего знакомого на почве ревности

16 сентября 2009, 05:09
Об этом сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Балахнинским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя города Балахны в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ (убийство).

Обвиняемый Т. пришел в гости к своему 39-летнему знакомому домой в переулок Суворова города Балахны Нижегородской области. Поводом совершения преступления стала ссора, возникшая в процессе совместного распития алкогольных напитков, а мотивом – подогретая спиртным ревность потерпевшего к молодому сопернику своей сожительницы.

В процессе завязавшейся ссоры сам хозяин взял палку и попытался ударить Т. Последний, желая избежать ссоры, вышел из дома на улицу, но хозяин все же ударил его деревянной палкой по плечу, чем спровоцировал ответную реакцию гостя.

Т. схватил лежащий поблизости молоток и ударил потерпевшего по голове, затем ему под руку подвернулся топор, который он также использовал при нанесении хозяину дома ударов по голове. От полученной обширной открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался.

Следственными органами уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Балахнинский городской суд.

"