Posted 16 августа 2022,, 10:17

Published 16 августа 2022,, 10:17

Modified 3 ноября 2022,, 19:57

Updated 3 ноября 2022,, 19:57

Нижегородцы не могут пройти к автозаводскому озеру из-за платного гриль-парка

16 августа 2022, 10:17
Проход к озеру в Автозаводском районе оказался затруднен для нижегородцев. В соцсетях жители сообщили, что дело в недавно открытом возле водоема гриль-парке.

Гриль-парк у 2-го паркового озера был открыт в июле. Создание такой зоны отдыха должно было решить проблему с загрязнением общественных мест.

В проекте было заявлено, что вход на территорию парка будет свободным. Платными же будут только беседки. Однако на практике получилось не совсем так. По словам горожан, территория огорожена забором с постоянно закрытой калиткой.

«Непонятно, почему под это мероприятие забрали береговую линию. Построили бы на воде свои беседки и поставили дверцу на входе. Перекрытые дорожки активно использовались для прогулок, а теперь поперек забор. Это все странно», — отметил Василий Ш.

«Ужасно! Зачем забор поставили?» — возмутилась Светлана С.

«По какому праву арендатор данных конструкций закрывает выход? И почему я должна упрашивать администратора выпустить меня, если зона отдыха для всех жителей и свободна к посещению?» - написала Марина О.

Как сообщили NewsNN в администрации города, с предпринимателем была проведена беседа о недопустимости закрытия доступа на территорию гриль-парка. Однако комментарий нижегородки Марины О., жалующейся на закрытую калитку, оспорили.

«Автор публикации в соцсетях неоднократно свободно посещала территорию гриль-парка со своим ребенком, чтобы порыбачить, чему администрация объекта ни разу не препятствовала, в том числе и 15 августа. В момент, когда женщина потребовала открыть ей калитку для выхода, в которую она вошла (для беседки номер два), администратор принимала заказ по телефону», - отметили в ведомстве.

"