Posted 16 августа 2022,, 08:31

Published 16 августа 2022,, 08:31

Modified 20 марта 2023,, 18:12

Updated 20 марта 2023,, 18:12

Хозяин отеля заселил беженцев без согласования с нижегородскими властями

Хозяин отеля заселил беженцев без согласования с нижегородскими властями

16 августа 2022, 08:31
Фото: 1MI
Беженцев, которых попросили выехать из отеля «Солнечная сортировка» в Нижнем Новгороде, заселили туда без согласования с уполномоченными органами. Сейчас данный вопрос находится на особом контроле. Об этом представители минсоцполитики Нижегородской области сообщили в соцсети.

Напомним, 14 беженцев на протяжении нескольких дней пытаются переселить из отеля в Нижнем Новгороде — в Сокольский район. Так как люди уже успели устроить детей в детсады и школы, а также найти работу, они не хотят.

Как отмечают в региональном министерстве соцполитики, заселение вынужденных переселенцев в пунктах временного размещения Нижнего Новгорода происходит после согласования с уполномоченными органами. Положительное решение принимается в случае трудоустройства или наличия родственников, проживающих в городских ПВР.

На данный момент свободные места есть в пунктах, расположенных в районах Нижегородской области. Поэтому вновь прибывших беженцев в приоритетном порядке заселяют именно туда. Однако 14 человек заселили в отель Нижнего Новгорода «Солнечная сортировка» без согласования с уполномоченными органами. В итоге число проживающих превысило норму по контракту. Этот факт послужил основанием для предложения о переселении в Сокольский район.

Сейчас данный вопрос находится на особом контроле. Как сообщил источник NewsNN в правительстве Нижегородской области беженцам разрешат остаться в Нижнем Новгороде.

"