Posted 16 августа 2019,, 15:17

Published 16 августа 2019,, 15:17

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

«Поезд здоровья» снова приехал в Сормовский район

16 августа 2019, 15:17
По просьбе жителей Сормовского района их снова посетили специалисты специалисты мобильного лечебно-диагностического комплекс. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Решение включить в маршрут «Поезда здоровья» областной центр принял Глеб Никитин. В Сормовском районе он особенно популярен, так как приезжает туда уже в пятый раз, каждый раз медики принимают не менее 200 человек.

По словам члена экспертного Совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, директор центра стратегического развития Евгения Костина, а популяризация программы «Здоровое долголетие» – часть масштабного нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с указом Владимира Путина.

В основном поезда делают остановки в частном секторе районов города, уделенном от медучреждений. За девять выездов «Поезда здоровья» специалисты осмотрели больше тысячи человек. Самые востребованные – это консультации эндокринолога и кардиолога.

Инициатива Глеба Никитина помогает воплотить в жизнь национальных проектов, а также популяризировать программу «Здоровое долголетие».

Работа лечебно-диагностических лабораторий продолжится.

Мобильные лечебно-диагностические лаборатории уже завершили работу в Чкаловском, Балахнинском, Володарском, Богородском, Павловском, Арзамасском, Дивеевском, Ардатовском, Вознесенском, Выксунском и Кулебакском районах и Дзержинске.

"