Posted 16 августа 2018,, 17:02

Published 16 августа 2018,, 17:02

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Никитин обсудил благоустройство Светлоярского парка с жителями Сормова

16 августа 2018, 17:02
15 августа глава Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с жителями Сормовского района. Участниками мероприятия стали больше 300 активистов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

На встрече были затронуты вопросы благоустройства парка у Светлоярского озера, который занял второе место по итогам рейтингового голосования в районе. По словам Никитина, работы запланированы на 2019 год. Районной администрации было поручено усилить контроль весной за тем, чтобы не захламлялась территория и не жглись костры.

Жители улицы Сутырина обратились к главе региона с просьбой установить в их районе воркаут-площадку. Глава Сормовского района Дмитрий Сивохин пояснил, что площадку планируется установить уже до 25 августа.

Вопросы, которые нижегородцы задали главе региона, касались общественного транспорта и развития транспортной инфраструктуры, ремонта многоквартирных домов, открытия дополнительных мест в школах и детских садах, поддержки малого бизнеса.

Никитин признался, что побывал в Сормовском районе впервые, но не смотря на это успел изучить основные проблемы.

«Считаю, что Сормово – одна из визитных карточек Нижнего Новгорода, и не только благодаря "Сормовской лирической". Здесь расположены предприятия, которые составляют основу для экономики региона и являются гордостью для всей страны: например, завод "Красное Сормово", ЦКБ по судам на подводных крыльях имени Ростислава Алексеева. Воспринимаю Сормовский район как одну из основополагающих точек роста Нижегородской области», - заявил заключил он.

В ходе встречи Никитин сообщил о том, что региональное правительство рассмотрит варианты по продлению сормовской ветки метрополитена наземным способом. Также на встрече с жителями обсуждался вопрос сохранения Копосовской дубравы. Застройка этой территории и примыкающих к ней земель, по словам главы региона, не планируется.

"