Posted 16 августа 2016,, 07:34

Published 16 августа 2016,, 07:34

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Более 3 млн рублей долгов за теплоэнергию оплачено в Кстово и Дзержинске после рейдов энергетиков по должникам

16 августа 2016, 07:34
Рейды начались в марте.

После рейдов по объектам нежилых помещений в Кстово и Дзержинске (Нижегородская обл.) оплачено более 3 млн рублей задолженности за тепловую энергию. Об этом говорится в пресс-релизе нижегородского филиала ПАО «Т Плюс».

Рейды сотрудников нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» (агент, оказывающий услуги по исполнению сбытовых функций поставщику отопления нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» и ОАО «Нижегородские коммунальные системы») к должникам на объекты нежилых помещений ведутся с марта 2016 года.

В результате встреч с собственниками этих помещений большинство клиентов погашают дебиторскую задолженность в течение двух-трех дней после общения со специалистами компании. В отношении злостных неплательщиков, которые продолжают накапливать задолженность, готовятся документы для направления в суд.

Дополнительно в августе в Кстово состоялись две встречи руководителя нижегородского отделения НФ ОАО «Энергосбыт Плюс» с руководителями управляющих компаний ООО «КДУК», ООО УК «Гранд-НН», ООО «Стройинвест-2000», ООО «Альфа» а также представителями арендаторов и владельцев встроенных помещений. В результате достигнута договоренность с управляющими компаниями о возможных совместных технических мероприятиях по ограничениям неплательщиков в период пуска теплоносителя в начале отопительного сезона.

«Рейды по объектам нежилых помещений мы стали проводить недавно, но как показала практика, личные встречи приносят результат в виде погашения долгов, а также ускоряют процедуру заключения договоров теплоснабжения. Поэтому впредь решено проводить такие рейды систематически», - отметил директор нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Екатерина Чичурина

"