Posted 16 августа 2013,, 03:08

Published 16 августа 2013,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Директор бутурлинского предприятия воспитывал работников, стреляя в них из пистолета

16 августа 2013, 03:08
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области

30 июля судом вынесен обвинительный приговор 51-летнему генеральному директору сельхозпредприятия, бывшему депутату Земского собрания - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровья, незаконное хранение боеприпасов.

Судом установлено, что в августе прошлого года в одной из деревень Бутурлинского района генеральный директор сельхозпредприятия пришел в здание ремонтной мастерской. Он стал высказывать недовольство ремонтом тракторного двигателя, однако рабочий не согласился с его замечанием. В ответ руководитель неожиданно для присутствующих достал травматический пистолет и рукояткой два раза ударил рабочего по голове, причинив телесные повреждения. А затем из пистолета выстрелил несколько раз в ноги потерпевшего, чем причинил ему телесные повреждения. Кроме того, в ходе предварительного следствия установлено, что директор незаконно хранил в своем доме боевые патроны, которые у него изъяли в ходе обыска.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и по совокупности преступлений назначил руководителю сельхозпредприятия 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, без штрафа, с применением дополнительного наказания в виде запрета хранения и ношения охотничьего пневматического, огнестрельного оружия и оружия самообороны, сроком на 2 года.

"