Posted 16 августа 2011,, 05:08

Published 16 августа 2011,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Все нижегородские школы готовы к приему учеников

16 августа 2011, 05:08

«Все 188 общеобразовательных школ и три учебно-производственных комбината Нижнего Новгорода признаны готовыми к новому учебному году», - заявила директор департамента образования Ирина Тарасова.

Кроме того, образовательные учреждения полностью укомплектованы учебниками по основному учебному плану. По данным департамента образования, для нижегородских школ в этом году было закуплено 400 тыс. учебников на общую сумму 51 млн. рублей.

Новыми комплектами обеспечены все первоклассники, учебники для средних и старших классов закупались согласно заявкам от школ. Большинство учебников были доставлены в школы в июне, последние партии - завезены в начале августа.

«При закупке учебников мы обращали особое внимание на первые классы, которые с этого года переходят на новый образовательный стандарт. Сегодня все учебники в школы доставлены. Если в учреждении особая образовательная программа и это указано в договоре с родителями, школа имеет право закупать учебники на средства родителей. Если они хотят, чтобы у детей были свои учебники, например, для подготовки к ЕГЭ или для факультативных занятий, это также их право», - сообщила Ирина Тарасова.

Оснащение учебниками является одним из обязательных условий при приемке школы комиссией к новому учебному году.

"