Posted 16 июля 2020,, 12:22

Published 16 июля 2020,, 12:22

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

В нижегородском минспорта опровергли подорожание аренды стадиона

16 июля 2020, 12:22
В министерстве спорта Нижегородской области не подтвердили информацию о подорожании аренды стадиона «Нижний Новгород» во время пандемии коронавируса. Об этом передает корреспондент NewsNN.

Напомним, спортивный директор ФК «Тамбов» Павел Худяков рассказал в интервью matchtv.ru, что сейчас нижегородский стадион является для них домашним. Однако из-за пандемии команда попросила снизить плату за аренду, но вместо этого ее увеличили на 20%.

Вместе с этим спортивный директор пожаловался, что болельщикам запрещено посещать матчи. «Во всей стране проводятся матчи премьер-лиги, на которые приходят зрители, и только в Нижнем Новгороде какая-то другая ситуация», — отметил он.

После чего NewsNN отправил официальный запрос в министерство спорта Нижегородской области с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и объяснить, почему стоимость аренды стадиона выросла. Но там опровергли словам Худякова.

«По информации ГАУ Нижегородской области „Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий“, условия договора аренды стадиона „Нижний Новгород“ для ФК „Тамбов“ в период пандемии не менялись, в том числе и размер платы за аренду», — заявили представители минспорта.

При этом они сообщили, что ближайший матч между клубами «Тамбов» и «Сочи» пройдет без зрителей. «Однако сегодня губернатор Нижегородской области внес изменения в указ, которые в том числе касаются порядка проведения массовых спортивных мероприятий», — подытожили они.

Ранее стало известно, что в нижегородском регионе разрешили проводить некоторые культурные и спортивные мероприятия, в частности, футбольные матчи. Однако заполняемость стадионов не должна превышать более 10%.

"