Posted 16 июля 2018,, 16:38

Published 16 июля 2018,, 16:38

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Сватковский: мы ждем амбициозную молодежь РАНХиГС в «Команде правительства»

16 июля 2018, 16:38
В Нижегородском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте ( РАНХиГС) – 16 июля и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский вручил выпускникам дипломы о высшем образовании. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«У нас в «Команде правительства» будут кадровые конкурсы, и мы ждем талантливую и амбициозную молодежь. Приглашаю всех выпускников принять участие и в программе. Но я уверен, что выпускники Академии народного хозяйства будут востребованы не только в команде врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, но и на многих позициях в крупных государственных компаниях, местных администрациях», - отметил Сватковский во время церемонии.

По его словам, важно, чтобы молодые люди оставались работать в регионе. В проекте стратегии развития региона, которая сейчас активно обсуждается с жителями, как раз много внимания уделено молодежной политике, подготовке кадров.

Дипломы получили будущие управленцы, экономисты, IT-специалисты, юристы, социологи, специалисты в областях экономической безопасности и правового обеспечения национальной безопасности. Всего в этом году региональный филиал РАНХиГС оканчивают 967 человек.

Нижегородский институт управления – ведущее учебное заведение в области высшего управленческого образования, осуществляющее подготовку руководящих кадров и управленческой элиты для Нижегородской области и Волго-Вятского региона с 1946 года.

"