Posted 16 июля 2012,, 14:07

Published 16 июля 2012,, 14:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Более 1 млрд. рублей было выделено на организацию всех форм детского летнего отдыха в 2012 году

16 июля 2012, 14:07
По словам главного специалиста отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания министерства образования Нижегородской области Ольги Кирьяновой, с начала летней оздоровительной кампании в детских загородных лагерях отдохнули более 70 тысяч детей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. «Выраженный оздоровительный эффект в этом году выше прошлогоднего, по итогам первой смены он составил 87%, что соответствует общероссийскому уровню», - подчеркнула Ольга Кирьянова. В свою очередь и.о. министра образования Нижегородской области Елена Родионова заявила, что в 2012 году на финансирование всех форм организации отдыха было выделено 1 млрд 111 млн рублей, что на 22 млн больше, чем в 2011 году. «Мы предполагаем, что всего ребятишек, которые пройдут процедуру оздоровления, будет 218 тысяч ребят, это тоже на несколько тысяч больше, чем в прошлом году», - констатировала и.о. министра. Как отметила Елена Родионова, за последнее время в регионе сложилась четкая система организации отдыха детей, которая включает в себя, кроме прочих составляющих, подготовку квалифицированных кадров для работы с детьми, а также обновление материально технической базы. «Во время летней оздоровительной кампании идет работа со всеми надзорными органами: МЧС, Роспотребнадзор, Инспекция по труду и др. Рабочая группа, в состав которой входят представители надзорных органов, еженедельно выезжают в загородные лагеря, которых у нас 73, для контроля. Отмечу, что в этом году, как и в прошлом у нас не зафиксировано ни одного происшествия в лагерях, ни одного случая присасывания клещей, ни инфекционных заболеваний, правда, лето еще не кончилось, но будем надеяться, что все будет хорошо»,-подчеркнула Елена Родионова. В области продолжается процесс передачи ведомственных лагерей в муниципальную собственность. В этом году муниципалитетам были переданы лагерь «Солнечный» (Городецкий район), «Березка» (Лысковский район), а также один из лагерей Воротынского района, открытый на базе малокомплектной школы. «Процесс будет продолжаться и далее. Так, в Нижнем Новгороде рассматривается возможность принять в собственность лагерь «Спутник». В ближайшее время в муниципальную собственность будет передано еще несколько ведомственных лагерей», - подытожила Елена Родионова.

По словам главного специалиста отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания министерства образования Нижегородской области Ольги Кирьяновой, с начала летней оздоровительной кампании в детских загородных лагерях отдохнули более 70 тысяч детей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

 «Выраженный оздоровительный эффект в этом году выше прошлогоднего, по итогам первой смены он составил 87%, что соответствует общероссийскому уровню», - подчеркнула Ольга Кирьянова.

 В свою очередь и.о. министра образования Нижегородской области Елена Родионова заявила, что в 2012 году на финансирование всех форм организации отдыха было выделено 1 млрд 111 млн рублей, что на 22 млн больше, чем в 2011 году. «Мы предполагаем, что всего ребятишек, которые пройдут процедуру оздоровления, будет 218 тысяч ребят, это тоже на несколько тысяч больше, чем в прошлом году», - констатировала и.о. министра. Как отметила Елена Родионова, за последнее время в регионе сложилась четкая система организации отдыха детей, которая включает в себя, кроме прочих составляющих, подготовку квалифицированных кадров для работы с детьми, а также обновление материально технической базы. 

 «Во время летней оздоровительной кампании идет работа со всеми надзорными органами: МЧС, Роспотребнадзор, Инспекция по труду и др. Рабочая группа, в состав которой входят представители надзорных органов, еженедельно выезжают в загородные лагеря, которых у нас 73, для контроля. Отмечу, что в этом году, как и в прошлом у нас не зафиксировано ни одного происшествия в лагерях, ни одного случая присасывания клещей, ни инфекционных заболеваний, правда, лето еще не кончилось, но будем надеяться, что все будет хорошо»,-подчеркнула Елена Родионова.

 В области продолжается процесс передачи ведомственных лагерей в муниципальную собственность. В этом году муниципалитетам были переданы лагерь «Солнечный» (Городецкий район), «Березка» (Лысковский район), а также один из лагерей Воротынского района, открытый на базе малокомплектной школы. «Процесс будет продолжаться и далее. Так, в Нижнем Новгороде рассматривается возможность принять в собственность лагерь «Спутник». В ближайшее время в муниципальную собственность будет передано еще несколько ведомственных лагерей», - подытожила Елена Родионова. 

"