Posted 16 июля 2010,, 06:07

Published 16 июля 2010,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Участники ПБЛ определились с количеством игр, которые клубам предстоит сыграть в новом сезоне

16 июля 2010, 06:07
Об этом сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

14 июля 2010 года в Москве на очередном заседании совета Профессиональной баскетбольной лиги представители клубов определились с количеством игр, которые им предстоит сыграть в новом сезоне.

Турнир Профессиональной баскетбольной лиги в сезоне 2010/2011 будет проводиться в три круга. В ходе первых двух кругов каждая команда проведет с остальными 9 участниками турнира по две встречи – одну на домашней арене и одну в гостях.

В третьем круге количество домашних и гостевых встреч у команд будет разным – часть команд сыграет дома четыре игры, а другая часть - пять. По результатам жеребьевки «Нижний Новгород» в последнем круге проведет 4 домашних матча и 5 гостевых. После проведения регулярного сезона восемь команд попадают в плей-офф.

«При обсуждении схемы проведения турнира была горячая дискуссия, предлагались различные варианты. Ведь если лидерам, которые помимо чемпионата ПБЛ будут участвовать и в других крупных турнирах, было бы достаточно двух кругов, то другим клубам, в том числе и «Нижнему Новгороду», этого будет мало. Поэтому предлагался в том числе компромиссный вариант, при котором по итогам двух кругов команды делятся на две группы. Участники первой играют между собой еще два круга, участники второй – четыре круга. Тогда у второй группы было бы приличное количество игр, но в итоге от этой схемы мы отказались», - пояснил енеральный менеджер БК «Нижний Новгород» Сергей Панов.

«Насколько это решение правильное – покажет время. Но я считаю, что это первая победа лиги, поскольку решение принято в демократическом ключе», - добавил он.

"