Posted 16 июня 2022,, 14:14

Published 16 июня 2022,, 14:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:48

Updated 3 ноября 2022,, 19:48

Евгений Люлин: «ПМЭФ — отличная площадка для начала и развития сотрудничества»

16 июня 2022, 14:14
«Петербургский международный экономический форум — отличная площадка для того, чтобы начинать и развивать сотрудничество, договариваться о намерениях. Здесь собрались представители всех структур, с которыми можно и нужно работать», — заявил председатель ЗСНО Евгений Люлин 16 июня в ходе участия в работе ПМЭФ-2022.

«На форуме я посмотрел многие стенды и могу сказать, что наш — Нижегородской области, его организация, оформление и креативность выполнены на самом высоком уровне. Здесь можно познакомиться с историей Нижегородского края, промышленным потенциалом региона. Площадка полностью отвечает своему предназначению –привлекать бизнес, финансы, инфраструктурные и культурные проекты. Все это уже происходит — постоянно проходят встречи, подписание соглашений», — добавил Люлин.

«Уже подписан целый ряд важнейших для Нижегородской области соглашений. Так, одно из них — о взаимодействии между правительством Нижегородской области и Федеральным агентством по делам СНГ. Сейчас как никогда важна поддержка наших соотечественников, проживающих за рубежом, развитие международного сотрудничества с регионами ближнего и дальнего зарубежья, укрепление наших экономических и культурных связей. Кроме того, глава региона Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с председателем совета директоров „Аэромакс“ Валерием Шанцевым. Речь идет о развитии гражданских беспилотных авиационных систем, их широком применении в различных отраслях, совершенствовании правового регулирования. Это направление очень перспективное и открывает самые широкие возможности», — отметил Евгений Люлин.

«Здесь собрались серьезные представители аграрного бизнеса. Сельское хозяйство сегодня — очень перспективное и важное направление, в отрасли применяются самые современные технологии. Важно, что в Нижегородской области будут реализовываться серьезные проекты в сфере АПК. Мы обсуждали вопросы освоения невостребованных земель. Были подписаны соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и АО «Росагролизинг», между правительством региона и ООО «Агрофирма Павловская» (ГК «Русское поле»), соглашение о намерениях по сотрудничеству между правительством области и ООО ТД «Агат», — продолжил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области.

«Еще одно важное направление — развитие ипотечных программ. Подписаны соглашения между региональным правительством и АО „ДОМ.РФ“, а также „Банком ВТБ“ о совместной реализации программ поддержки ипотечного жилищного кредитования. Необходимо, чтобы жилье становилось более доступным для граждан», — сказал Евгений Люлин.

"