Posted 16 июня 2022,, 17:08

Published 16 июня 2022,, 17:08

Modified 3 ноября 2022,, 19:48

Updated 3 ноября 2022,, 19:48

Банк "Открытие в рамках ПМЭФ заключил договоры о сотрудничестве с регионами

16 июня 2022, 17:08
В рамках проведения юбилейного, 25-го Петербургского экономического форума банк “Открытие” заключил несколько соглашений о сотрудничестве, в том числе финансовая компания подписала договоры с ГК «МИЦ», администрациями Томской, Саратовской и Вологодской областей.

Cоглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2022 было заключено банком с руководителем УК «ГК «МИЦ» Владимиром Третьяковым. Стороны планируют работать совместно по нескольким приоритетным направлениям: финансирование проектов по возведению жилой недвижимости, реализация зарплатных проектов, страхование рисков и расчетное обслуживание. В группе “Открытие” выражают уверенность, что заключенное соглашение будет способствовать улучшению жилищных условий в Московском регионе.

Также в рамках проведения форума президент - председатель правления банка “Открытие” Михаил Задорнов и временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур договорились расширить совместную работу по концессионным проектам, направленным на возведение соцобъектов и инфраструктуры. Стороны будут сотрудничать в области развития программы финансирования объектов образования, жилой недвижимости, автодорог и МСП в Томской области.

Для банка “Открытие” одной из самых значимых социальных задач является повышение доступности финансовых услуг высокого качества для населения и представителей бизнес-сегмента, а также расширение зарплатных проектов среди организаций в сфере образования, культуры и здравоохранения.

По словам Михаила Задорнова, комплексный подход к сотрудничеству даст возможность достичь хороших результатов в социально-экономическом развитии Томской области, а также для самой кредитно-финансовой организации.

Владимир Мазур считает, что группа “Открытие” имеет нужные компетенции в реализации социальных и инфраструктурных проектов, а также колоссальный опыт и доверие клиентов, что является самым значимым.

Также Михаил Задорнов подписал договор с губернатором Саратовской области Олегом Кувшинниковым. Совместно стороны будут развивать зарплатные проекты, осуществлять финансирование жилищного строительства и кредитование бизнеса. Кроме этого, банк будет внедрять новые банковские сервисы.

Еще один договор о сотрудничестве был заключен на ПМЭФ между старшим вице-президентом, главой блока продаж и обслуживания клиентов банка «Открытие» Натальей Смирновой и врио главы Саратовской области Романом Бусаргиным. В рамках сотрудничества финансовая организация будет работать над развитием промышленного потенциала Саратовской области и обеспечением граждан всем спектром качественных банковских услуг.

«Саратовская область входит в десятку регионов – лидеров Приволжского федерального округа по производству продукции сельского хозяйства. Мы видим огромный потенциал для совместной работы», - заявила Смирнова.

По ее словам, банк рассмотрит возможность предоставления кредитов промышленным проектам и строительства объектов, реализуемых по схеме ГЧП/концессий.

"