Posted 16 июня 2021,, 13:40

Published 16 июня 2021,, 13:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Нижегородские компании обязаны перевести работников на удалёнку

16 июня 2021, 13:40
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, в соответствии с которыми работодатели обязуются перевести работников на удаленку. Об этом глава региона сообщил в соцсети Instagram 16 июня 2021 года.

Ранее об этом говорил глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов — он порекомендовал руководству компаний переводить сотрудников на дистант. Теперь это не рекомендация, а обязательное условие.

«Работодатели должны обеспечить переход на дистанционку всех, кто может работать дистанционно», — написал губернатор, добавив, что в первую очередь это коснется тех, кто работает в офисе. Все рабочие мероприятия тоже лучше проводить дистанционно, если есть возможность.

Тем, у кого в очном формате работает более трех сотен человек, необходимо разделить потоки, то есть ввести разное начало рабочего дня.

Напомним, что два нижегородских вуза уже приняли решение о переводе на дистант — НГЛУ имени Добролюбова и НГПУ имени Минина проведут сессии на студентов удаленно.

Сообщалось также, что в Нижегородской области все-таки ужесточили масочный режим. Без маски теперь нельзя будет попасть в магазин или проехаться в автобусе.

"