Posted 16 июня 2020,, 06:22

Published 16 июня 2020,, 06:22

Modified 3 ноября 2022,, 18:54

Updated 3 ноября 2022,, 18:54

Отделение нижегородской психбольницы закрыто на карантин по коронавирусу

Отделение нижегородской психбольницы закрыто на карантин по коронавирусу

16 июня 2020, 06:22
Фото: 1MI
Отделение нижегородской психбольницы закрыто на карантин по коронавирусу
Мужское отделение психиатрической больницы № 1 Нижнего Новгорода закрыто на карантин в связи с подозрением на заболевание коронавирусом у пациентов. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, сотрудники отделения, контактировавшие с предполагаемыми зараженными, отправлены на больничный. Пациенты мужского пола из Советского, Нижегородского, Приокского районов — с профилактической целью и до особых указаний госпитализируются в НОПНБ № 1 им. П. П. Кащенко. Женское отделение психбольницы продолжает принимать больных.

«Дневной стационар и медико-реабилитационное отделение дневного пребывания работают. С 15 июня в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции отделения не принимают новых пациентов. Поликлиника функционирует в штатном режиме и ведет прием граждан по расписанию», — говорится в сообщении.

Напомним, в конце апреля в Шатковском районе Нижегородской области у двух работников Понетаевского психоневрологического интерната подтвердили COVID-19. Не допустить дальнейшего распространения инфекции удалось благодаря введению превентивного карантина.

"