Posted 16 июня 2016,, 12:03

Published 16 июня 2016,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Семинар на теплоходе для директоров нижегородских школ проводится на внебюджетные средства, заявила Ирина Тарасова

16 июня 2016, 12:03
Семинар на теплоходе для директоров нижегородских школ проводится на внебюджетные средства, заявила Ирина Тарасова

Трехдневный семинар на теплоходе для руководителей учреждений образования Нижнего Новгорода проводится в 2016 году на внебюджетные средства. Об этом директор департамента образования Ирина Тарасова сообщила на заседании комиссии городской думы по социальным вопросам 16 июня.

Ряд нижегородских СМИ ранее опубликовали информацию, что в прокуратуру для дачи объяснений по данному вопросу были вызваны Ирина Тарасова, заместитель главы администрации Наталья Смотракова, а также руководство МАУ «Центр мониторинга и информационно-методического обеспечения».

Прокуратура обратила внимание на пожертвование в размере 2,2 млн рублей, которое МАУ было оказано ООО «Старт-Строй».

«Центру была оказана спонсорская помощь, заключены договоры в соответствии с законодательством», - рассказала Ирина Тарасова.

По ее словам, семинары в подобном формате проводятся на протяжении многих лет. Ранее часть расходов оплачивалась из городского бюджета, однако в последние два года в связи с тяжелой экономической ситуацией педагоги принимают участие в семинаре за свой счет, а также благодаря спонсорской помощи.

Директор департамента отметила, что семинары включают в себя обучение, прогулки в городах остановки, подведение итогов прошедшего учебного года.

Тарасова подчеркнула, что прокуратуре уже даны необходимые разъяснения по этому вопросу.

Ольга Новикова

"