Posted 16 июня 2016,, 07:45

Published 16 июня 2016,, 07:45

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

«Ростелеком» поддержал форум благотворительной программы «Статус: Онлайн»

16 июня 2016, 07:45
«Ростелеком» поддержал форум благотворительной программы «Статус: Онлайн»

«Ростелеком» поддержал форум участников благотворительной программы «Статус: Онлайн», который проходит 15-17 июня в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба компании. В мероприятиях форума принимают участие более 100 делегатов из 14 регионов России.

Программа «Статус: Онлайн» – проект развития компьютерной грамотности среди людей старшего поколения и совершеннолетних граждан с ограниченными возможностями, содействующий улучшению качества жизни, созданию условий, предотвращающих их социальную и информационную изоляцию.

В ходе форума некоммерческие организации от Владивостока до Калининграда поделятся своими успехами в реализации программы, а выпускники и слушатели курсов программы расскажут о своих достижениях, поделятся историями успеха и переменами в их жизни, которые произошли благодаря освоению современных информационных технологий.

В первый день форума представители «Ростелекома» приветствовали участников мероприятий в Нижнем Новгороде, рассказав аудитории об участии компании в проектах, направленных на предоставление пожилым людям возможностей доступа к государственным услугам в электронном виде через сеть Интернет, обучения компьютерной грамотности и работе в сети.

Участникам форума было представлено уже активно используемое пожилыми людьми в Нижегородской области специальное образовательное пособие «Азбука Интернета», подготовленное и изданное «Ростелекомом». Вместе со специалистами компании в разработке пособия и сайта приняли участие педагоги, психологи-геронтологи, IT-специалисты.

В дополнение «Ростелеком» провел среди участников мероприятия викторину на тему истории связи и телекоммуникаций с корпоративными сувенирами в качестве призов за верные ответы.

Открытие форума «Статус: Онлайн» посетили представители министерств и законодательного собрания региона, с видеоприветствием к форумцам обратился Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Программа «Статус Онлайн» успешно реализуется в Нижнем Новгороде с 2013 года силами некоммерческих организаций: НРБОО «Забота», Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата», НРОО «Социальная реабилитация». Именно в Нижнем Новгороде активно разрабатываются новые направления и формы работы с людьми старшего поколения и совершеннолетними гражданами с ограниченными возможностями, применяются самые передовые технологии обучения пожилых людей и инвалидов.

"