Posted 16 июня 2016,, 13:38

Published 16 июня 2016,, 13:38

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Нижегородские «академики» Алевтина Савкина и Анастасия Карабельщикова стали чемпионами России

16 июня 2016, 13:38
Соревнования проходили в Москве.

Нижегородские спортсменки Алевтина Савкина и Анастасия Карабельщикова, завоевавшие олимпийские путевки, стали победительницами чемпионата России по академической гребле в Москве.

Как сообщили «НьюсНН» в федерации академической гребли, гребли на байдарках и каноэ Нижегородской области, нижегородки в составе женской «восьмерки» преодолели дистанцию 2000 метров с результатом 6 минут 46,545 секунды.

Нижегородцы Сергей Черепков, Дмитрий Полуэктов, Глеб Земляникин и Артем Ульянов стали первыми также в «восьмерке», Сергей Черепков взял «золото» в «двойке» и «бронзу» в «четверке», Илья Иванов финишировал вторым в экипаже «восьмерки», а Максим Башкатов показал четвертый результат в «четверке».