Posted 16 июня 2011,, 07:06

Published 16 июня 2011,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Подростока, обвиняемого в убийстве сторожа детского сада, осудят в Шахунье

16 июня 2011, 07:06

Шахунским МСО Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба Су СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, утром 3 января 2011 года на территории детского сада, расположенного в г. Шахунье было обнаружено тело 52-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На протяжении 2 месяцев данное преступление оставалось нераскрытым.

Благодаря совместной работе различных ведомств и правоохранительных органов, было установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался несовершеннолетний подросток, учащийся 11 класса школы, житель г.Шахунья, находившийся под следствием за ранее совершенное преступление.

2 января 2011 года около 20 часов злоумышленник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице неподалеку от детского сада ранее незнакомого потерпевшего, который в ходе разговора предложил ему выпить имеющееся у него спиртное.

Во время распития в детском саду между собутыльниками произошла ссора, в ходе которой подросток нанес множественные удары кулаками и ножом потерпевшему, от чего последний скончался. На месте происшествия были изъяты следы, которые экспертами были идентифицированы. В ходе последующей работы было установлено, что данные следы были оставлены именно обвиняемым.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

15 июня уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
"