Posted 16 июня 2010,, 13:06

Published 16 июня 2010,, 13:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:07

Updated 3 ноября 2022,, 15:07

Восстановлены после урагана все объекты энергосетевого комплекса филиала "Нижновэнерго"

16 июня 2010, 13:06
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

16 июня 2010 года в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья состоялось итоговое заседание Регионального штаба по вопросам надежного электроснабжения Нижегородской области. На повестке дня обсуждались итоги последствий прохождения грозового фронта на территории Нижегородской области, а так же этапы ремонтно-восстановительных работ электроснабжения региона.

По состоянию на 15:00 16 июня ремонтно-восстановительные работы, направленные на ликвидацию последствий прошедшего урагана, подходят к концу. На данный момент все объекты энергосетевого комплекса филиала «Нижновэнерго» восстановлены, мероприятия по обеспечению электроснабжения потребителей, пострадавших от удара стихии, заканчиваются.

В ходе заседание Регионального Штаба по обеспечению надежности электроснабжения Нижегородской области были подведены промежуточные итоги мероприятий направленных на ликвидацию последствий, прошедшего на территории северных районов региона грозового фронта. Был проведен предварительный анализ действий энергетических компаний, ГУ МЧС по Нижегородской области, а так областного правительства, в рамках оперативного восстановления энергоснабжения пострадавших от непогоды городов и населенных пунктов. В конце заседания министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов дал положительную оценку действиям Регионального штаба, а так же лицам, представляющих организации и ведомства, принимавших непосредственное участие в ликвидации последствий и восстановительных работах.

Итоговые выводы о прошедших мероприятиях, а так же рекомендации по предотвращению возникновения подобных внештатных ситуаций будут обнародованы после завершения работы комиссии Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

"