Posted 16 июня 2010,, 07:06

Published 16 июня 2010,, 07:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:09

Updated 3 ноября 2022,, 15:09

Персональная выставка Н.Панковой "Мое счастливое лето" откроется в галерее "Вещь в себе"

16 июня 2010, 07:06
Об этом сообщает пресс-служба галереи искусств «Вещь в себе».

16 июня 2010 года в 18.00 в выставочном зале галереи искусств «Вещь в себе» состоится торжественное открытие персональной выставки Наталии Панковой, в рамках которой зрителям будет представлен календарь с живописью автора на 2011 год.

«Мое счастливое лето» - это рассказ художника о себе, о своих радостных переживаниях, уходящих корнями в детство, это моменты восторга и приподнятого настроения, запечатленные на холсте. Со слов самого автора, она никогда не работает, когда ей плохо, как бы желая зафиксировать только самое лучшее в своей жизни, чтобы потом жить в окружении позитива и дарить это удивительное ощущение зрителю.

Выставка «Мое счастливое лето» перенесет гостей галереи в яркий и красочный мир художника, наполняя энергетикой тепла и света. «Сегодня, в посткризисный период, когда вокруг слишком много пессимистических настроений, негативизма и отрицания, нам всем так необходимо почувствовать, что уже сейчас мы можем быть счастливыми, что уже это лето принесет нам успех и радость», - отмечают организаторы.

Феномен творческого успеха Наталии Панковой заключается именно в ее позитивной жизненной установке, и в конце 80-х, и в 90-е годы и уже в наше время ее живопись неизменно эмоциональна и жизнерадостна, она смело заявляет о своем праве на счастье.

Выставка будет проходить с 16 по 30 июня.

Справка:

Наталия Панкова - признанный российский художник, член Союза художников России, председатель правления Нижегородского фонда «Русское искусство», советник представителя МИД России в Нижнем Новгороде по вопросам культуры. Ее работы находятся в собраниях государственных музеев России и мира, а также в частных коллекциях видных российских и зарубежных политиков, бизнесменов и деятелей культуры и искусства.

"