Posted 16 июня 2009,, 07:06

Published 16 июня 2009,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Общее собрание членов Российского союза выставок и ярмарок состоится в Нижнем Новгороде

16 июня 2009, 07:06
Мероприятие пройдет 18 июня 2009 года на ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

18 июня 2009 года в комплексе «Нижегородская ярмарка» состоится Общее собрание членов Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). В Собрании примут участие руководители выставочных центров федерального и регионального значения, таких как «Экспоцентр» (г.Москва), «Ленэкспо» (г.Санкт-Петербург), ВЦ «КраснодарЭКСПО» (г.Краснодар), «БашЭкспо» (г.Уфа), ОВЦ «Югорские контракты» (г. Сургут), «Балтик-Экспо» (г.Калининград), «Казанская ярмарка» (г.Казань), «Пермская ярмарка» (г.Пермь), «Сибэкспоцентр» (г.Иркутск), «Софит-Экспо» (г.Саратов), «СОУД-Сочинские выставки» (г.Сочи) и многих других.

На Общем собрании членов РСВЯ планируется обсудить ряд вопросов, в том числе касающихся деятельности Союза, перспектив выставочной отрасли, консолидации российской выставочной индустрии в условиях экономического кризиса. Главной темой Собрания станет взаимодействие отраслевых объединений и выставочных организаций с органами власти в целях наиболее эффективного использования потенциала выставок для продвижения продукции на рынки.

Рассмотрению данного вопроса посвящено отдельное Заседание РСВЯ и Комитета РСПП по выставочной деятельности, которое пройдет 18 июня с 11.00 до 16.00 в Академическом зале Главного ярмарочного дома. Председатель Заседания – президент РСВЯ, председатель Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по выставочной деятельности Сергей Павлович Алексеев.

Справка:

Российский союз выставок и ярмарок образован в 1991 для координации выставочной деятельности, проведения согласованной выставочной политики. По своей членской базе Союз охватывает ведущие выставочные структуры и предприятия, содействующие выставочному бизнесу, с запада на восток – от Калининграда до Владивостока; с севера на юг – от Архангельска до Сочи. В Союз входит также ряд ведущих выставочных центров из Украины, Молдовы и Литвы. Всего членов РСВЯ – 80, в том числе действительных – 67 (организаторов – 58; сервис-провайдеров – 12; содействующих – 10), ассоциированных – 13.

Ежегодно члены Союза реализуют более 1000 выставок в 40 городах России с числом экспонентов почти 118 000 фирм из 112 стран. Общая площадь выставок – свыше 2млн. кв.м. Посетителей – более 11млн. Человек. С 1994 года через членство в UFI – Всемирной ассоциации выставочной индустрии – Союз стал частью мирового выставочного сообщества. Расширяются контакты с аналогичными выставочными объединениями других стран мира, в UFI растет число членов Союза.

"