Posted 16 мая 2022,, 11:27

Published 16 мая 2022,, 11:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:58

Updated 3 ноября 2022,, 19:58

COVID-ограничения смягчили в нижегородских детских лагерях

COVID-ограничения смягчили в нижегородских детских лагерях

16 мая 2022, 11:27
Фото: 1MI
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора рассказали, какие ограничения по-прежнему действуют в нижегородских лагерях в связи с пандемией коронавируса. Информация была опубликована на сайте ведомства.

Так, в детских лагерях под запретом продолжает находиться проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. При этом их разрешено организовывать на открытом воздухе.

Перед началом каждой смены персонал по-прежнему обязуется сдавать тесты на COVID. Результаты должны быть получены не ранее, чем за два дня до выхода на работу.

Также в лагерях сохраняется требование о проведении влажной уборки с применением дезинфицирующих средств в конце рабочего дня в музыкальных и спортивных залах.

Вместе с этим некоторые ограничения были сняты. В частности, при перевозке детей водителям теперь не нужно использовать перчатки, а персонал не будут заставлять каждую неделю обследоваться на ковид в случае, если работники живут за территорией лагеря. Кроме того, утратили силу требования о недопущении выхода детей и сотрудников за пределы лагерей.

"